Перейти к содержимому


Фотография

Витамины Для Животных (Собак, Кошек, Рыбок, Попугаев, Голубей)

витамины собака кошка голубь попугай рыбки

В теме одно сообщение

#1 Снежный Ден

Снежный Ден

    Новичок

  • Пользователи
  • Pip
  • 2 сообщений

Отправлено 11 апреля 2017 - 17:00

Витамины Для Животных

Важным аспектом в уходе за питомцами является правильное кормление. Редакция ветеринарного форума xVet напоминает: чтобы ваш маленький домочадец чувствовал себя хорошо, был весел и игрив, необходимо правильно сбалансировать его питание. Но даже если вы кормите его только в соответствие с рекомендациями ветеринаров, всегда существует вероятность нехватки в организме питомца какого-то витамина или минерала - авитаминоза. И здесь на выручку приходят витамины для животных. Они необходимы домашним животным не меньше, чем людям. Если не хватает какого-то элемента, потускнеет шерсть или перья, начнутся проблемы с пищеварением, зрением, костями. Животное будет уставшим и пассивным. Витамины для животных делятся по основному признаку на два типа – жиро- и водорастворимые. К последним относятся группа «В» и «С», которые в большей степени отвечают за иммунитет, а также регуляцию ферментов в организме, клеточное образование и т.д. Витамины для животных трудно переоценить по значимости. И если вы хотите, чтобы у вашего питомца не было проблем, обязательно давайте ему макро- и микроэлементы, тем более что выбор их сейчас многообразен, и подобрать можно именно то, что нужно вашему любимцу в данный момент.

Витамины для собак

Витамины для собакСобаки верно и преданно служат человеку вот уже не одно поколение. Они охраняют наш дом от недоброжелателей, дарят нам массу приятных моментов, а в ответ просят самую малость – заботу. В современном мире подобрать идеально сбалансированное питание для любимца - проблема не из легких. Свою роль здесь играет экология, а также большое количество некачественных продуктов, щедро «сдобренных» пестицидами и консервантами. Именно поэтому так необходимы в рационе питомца витамины для собак.

Их делят по нескольким признакам. Основными являются направленность действия (клеточная структура или ферменты) и растворимость (вода или жиры). Но для удобства собаководов на прилавках стоят витамины для собак, на которых четко указано «для шерсти», «для костей», «для зрения» и т.д. Там уже скомбинированы необходимые микроэлементы конкретной группы, и вам не придется выяснять, на что в организме питомца повлияет витамин «А», «В» или «С». Если же с собакой все в порядке, просто вы решили провести профилактику, приобретайте витамины для собак с емким названием «мульти». В состав входят все необходимые для полноценного роста и развития вашего питомца элементы, рассчитанные согласно нормам.

И помните, что недостаток витаминов в организме собаки может привести к ослаблению костей, замедлению роста и развития, масштабной и несезонной линьке, потере слуха, зрения, обоняния и другим проблемам, мешающим вам наслаждаться жизнью, а вашему питомцу честно исполнять свой долг.

Витамины для кошек

Витамины для кошекОни появляются в нашем доме и занимают в нем особое положение. Мы кормим их, ухаживаем, холим, беспокоимся, и в ответ получаем любовь, преданность и чуточку своеволия. Они не умеют лгать и притворяться, всегда чувствуя настроение человека, и отвечают ему тем же. Речь идет о наших любимцах – домашних кошках.

Но чтобы ваш любимец мог и дальше гулять «сам по себе», необходимо обеспечить ему полноценное питание, которое будет включать и витамины для кошек. Их необходимость обуславливается тем, что в наше время, при существующей экологии, достаточно проблематично составить меню питомца таким образом, чтобы он получил все необходимое из пищи. А если ваша кошка недополучит необходимые элементы, это приведет к тому, что ее здоровье окажется под угрозой, могут возникнуть разные заболевания, например, нефроз. Потускневшая шерсть, недостаток роста, плохое пищеварение, ухудшение зрения, слабость костей – вот неполный перечень возможных заболеваний. И чтобы их избежать, требуется подобрать хорошие витамины для кошек, которые пойдут вашей питомице на пользу.

Витамины для кошек делятся на те, которые участвуют в образовании ферментов, а также образующие клетки. Также они бывают различны по растворимости – водо- и жирорастворимые. К первым относятся витамины группы «В» и «С», ко вторым – все остальные.

Витамины для рыбок

Витамины для рыбокЕсли у вас мало свободного времени, но безумно хочется иметь в доме какую-нибудь «живность», заведите себе рыбок. Не очень требовательные в уходе, эти домашние питомцы признаны отличным антидепрессантом. Но чтобы они сами не стали для вас сильным стрессом, необходимо грамотно подойти к вопросу питания и ухода. Создать правильный микроклимат и не забывать кормить – этого, увы, не всегда достаточно. Иногда вашим любимцам необходимо немного больше. А именно - витамины для рыбок.

Казалось бы, какие проблемы могут быть у этих спокойных и неприхотливых водных обитателей. Однако сильный стресс, повышение или понижение температуры водоема относительно приемлемой, неподходящий корм могут привести к болезни и гибели рыб. Если ваши питомцы стали апатичными, плохо выглядят (шелушиться и висит хлопьями чешуя), не соответствуют требуемому размеру или, наоборот, чересчур «разъелись» - это верный признак недостатка микро- и макроэлементов и прямое указание на то, что необходимы витамины для рыбок.

Понятно, что каждого малька не отловишь и в рот ему капелек не накапаешь. Большинство препаратов предназначены для нанесения на корм или же вливания в воду. В первом случае витамины для рыбок нужно распределить по еде и дать впитаться, после чего засыпать в аквариум. Второй способ несколько легче, но вероятность поглощения рыбами требуемых элементов из воды значительно снижается.

Витамины для голубей

Витамины для голубейДля того, чтобы ваши голуби чувствовали себя хорошо, необходимо верно составить для них рацион. В корм должны входить разнообразные микро- и макроэлементы, витамины, белок и т.д. Вот только зачастую ваши птицы не могут почерпнуть весь необходимый запас полезных веществ из пищи, а потому в корм необходимо добавлять витамины для голубей.

Если организму птицы не хватает определенных веществ, это может привести к ухудшению их здоровья и гибели. Начнут тускнеть и выпадать перья, ухудшится зрение, рост, кости станут хрупкими, уменьшится способность к воспроизведению потомства. Такой питомец будет вялым и апатичным. Витамины для голубей помогут избежать этого, а также укрепят иммунитет, станут отличным средством профилактики заболеваний зоба и т.д.

Витамины для голубей по основным признакам делятся на две группы – по способу растворимости (водорастворимые и жирорастворимые) и воздействия (клеточное строение и образование ферментов). Их добавляют в воду, или же смачивают корм. Необходимую дозу нужно рассчитывать в зависимости от того, где проживают голуби: в клетке или на голубятне. Учитывайте также, что взрослым птицам витамины нужны ничуть не меньше, чем молодняку, находящемуся в процессе роста.

Витамины для попугаев

Витамины для попугаевЭти пернатые красавцы пользуются огромной популярностью. Наряду с собаками и кошками, попугаи очень частые домочадцы в наших квартирах. Если они здоровы, то по дому разносится радостное чириканье вперемежку со словарными конструкциями, но если питомец притих, отказывается от еды и апатично хлопает глазами, вероятнее всего, ему не хватает полезных веществ и он заболел. Для предотвращения проблем со здоровьем у вашего любимца необходимо не только правильно и сбалансированно его кормить, но не забывать давать витамины для попугаев.

Недостаток этих полезных веществ в организме может привести к ухудшению общего состояния попугая, а также возникновению конкретных болезней. Если оперение вашего питомца потеряло яркость и начинает выпадать, начались проблемы с глазами, замедлился рост, воспалился зоб и т.д. – срочно необходимо вводить в корм витамины для попугаев.

Хочется отметить, что недостаток микро- и макроэлементов возникает не только из-за плохого питания или некачественной воды. Свою роль здесь играют стрессы, вакцинация, восстановительный период после болезни. И чтобы птица чувствовала себя хорошо и радовала вас, давайте ей витамины для попугаев не только в качестве лекарства, но и в профилактических целях. Это может предупредить множество неприятностей, а вы избежите лишних волнений о самочувствии вашего питомца.


  • 2

#2 Pavel

Pavel

    Администратор

  • Администраторы
  • 6 сообщений

Отправлено 09 августа 2019 - 18:44

Подходящее видео по теме:





Ответить



  






Темы с аналогичным тегами витамины, собака, кошка, голубь, попугай, рыбки

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных